CASNAV de l’académie de Créteil

  Accueil > Le Casnav > L’équipe du CASNAV de Créteil

L’équipe du CASNAV de Créteil

06 / 09 / 2017 | Pascale Jallerat

CASNAV de l’académie de Créteil :
Rectorat de Créteil, 4 rue Georges Enesco - 94000 Créteil.

Présentation de l’équipe

  • Le secrétariat du CASNAV
  • Sylvie Guettard ​
    Tél. : 01.57.02.62.13 (le matin uniquement)
    ce.casnav@ac-creteil.fr
  • Pour les élèves allophones nouvellement arrivés
Pour le 1er degré
Pour le 2nd degré
En Seine-et-Marne
(77)
Déborah Caira
Deborah.caira@ac-creteil.fr
Pascale Jallerat
Pascale.Jallerat@ac-creteil.fr
En Seine- Saint-Denis
(93)
Eric Bellanger
Eric.Bellanger@ac-creteil.fr
Districts 1 à 5
Dominique Levet
Dominique.Levet1@ac-creteil.fr
Districts 6 à 8
Nelly Leite
Nelly.Leite@ac-creteil.fr
Dans le Val-de-Marne
(94
)
Vicente Gutierrez
Vicente.Gutierrez@ac-creteil.fr
Districts 1, 2 et 10
Pascale Jallerat
Pascale.Jallerat@ac-creteil.fr
Districts 3 à 9
Anais Gour
Anais-Andree-Cl.Gour@ac-creteil.fr

La plaquette de présentation du CASNAV de Créteil sera bientôt à votre disposition.

 

Sites Favoris