CASNAV de l’académie de Créteil

  Accueil > Le Casnav > L’équipe du CASNAV de Créteil

L’équipe du CASNAV de Créteil

06 / 09 / 2017

CASNAV de l’académie de Créteil :
Rectorat de Créteil, 4 rue Georges Enesco - 94000 Créteil.

Présentation de l’équipe

  • Pour les élèves issus de familles itinérantes et de voyageurs
    Pascale BRAILLET, référente académique : 01.57.02.68.71
    Pascale.Braillet@ac-creteil.fr
  • Pour les élèves allophones nouvellement arrivés
Pour le 1er degré
Pour le 2nd degré
En Seine-et-Marne
(77)
Laurennce Corny

Laurence.Corny@ac-creteil.fr

Pascale Jallerat
Pascale.Jallerat@ac-creteil.fr
En Seine- Saint-Denis
(93)
Michelle Dufresnoy
Michelle.Dufresnoy@ac-creteil.fr
Districts 3, 4, 6, 7 et 8
Marie-Line Fauconnier-Lebegue
Marie-Line.Fauconnier-Lebegue@ac-creteil.fr

Districts 1, 2 et 5
Dominique Levet
Dominique.Levet1@ac-creteil.fr
Dans le Val-de-Marne
(94
)
Vicente Gutierrez
Vicente.Gutierrez@ac-creteil.fr
Naïma Azeb
Naima.Azeb@ac-creteil.fr

Tél. : 01.57.02.68.71 / 68.73 / 66.07

Le secrétariat du CASNAV
Sylvie Guettard ​
Tél. : 01.57.02.62.13 (le matin uniquement)
Mél : ce.casnav@ac-creteil.fr