Contact

Dernier ajout : 12 septembre 2016.

Document(s) joint(s) :

L’équipe du CASNAV

Daniel Guillaume
IA- IPR de lettres
, chargé de mission auprès de Madame la Rectrice pour le CASNAV
Daniel.Guilaume@ac-creteil.fr

Valérie Gourlet
Coordonnatrice
du CASNAV : 01.57.02.68.72
Valerie.Gourlet@ac-creteil.fr


  • Pour les élèves allophones nouvellement arrivés

 

Pour le 1er degré

Pour le 2nd degré

En Seine-et-Marne

(77)

Laurence Corny

Laurence.Corny@ac-creteil.fr

Pascale Jallerat

Pascale.Jallerat@ac-creteil.fr

En Seine- Saint- Denis

(93)

Michelle Dufresnoy

Michelle.Dufresnoy@ac-creteil.fr

Marie-Line Fauconnier-Lebegue

Marie-Line.Fauconnier-Lebegue@ac-creteil.fr

Dans le Val-de-Marne

(94)

Vicente Gutierrez

Vicente.Gutierrez@ac-creteil.fr

Naïma Azeb

Naima.Azeb@ac-creteil.fr

  Tél. : 01.57.02. 68.73 / 65.16 / 66.07

s'identifier
Documents à télécharger :